В Алтайском крае резко упали приемные цены на молоко

Источник: altapress.ru
Приемные цены на молоко в нескольких районах Алтайского края упали с 26 до 17 рублей, сообщили в партии «Справдливая Россия — За правду».
В Алтайском крае резко упали приемные цены на молоко

Сигналы поступили из Волчихинского, Новичихинского, Егорьевского, Шипуновского, Рубцовского, Поспелихинского и других районов.

Некоторые говорят о возможности сдать коров на мясо, но и здесь закупочные цены падают. При этом в магазинах цены на продукты, включая молочные, растут.

«Сами сборщики свое поведение объясняют традиционными сезонными колебаниями цен. Мол, с выходом коров на выпас молока становится больше, его сложнее хранить, и потому цена падает. Но с обрушением закупочных цен в полтора-два раза мы столкнулись впервые», — комментирует руководитель Волчихинского местного отделения справороссов Марина Новикова.

Депутат Госдумы Александр Терентьев уже направил полученную из районов информацию в виде депутатских запросов в адрес антимонопольного ведомства и губернатора Алтайского края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью