В Алтайском крае продолжается подготовка к проведению регионального конкурса среди операторов машинного доения коров

Источник: The DairyNews
Эти соревнования проводятся раз в два года с целью пропаганды одной из самых почетных профессий в сельском хозяйстве, также для  совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников молочного скотоводства, повышения теоретических знаний в вопросах использования оборудования на фермах и комплексах, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров молочного стада и ухода за ними, рассказали в ГУСХ Алтайского края.
Предстоящий конкурс планируется провести на базе ООО «КХ «Партнер» Михайловского района 2-4 июля.

В данный момент на уровне районов проводят и готовятся к проведению местных конкурсов. Победители отборочного тура будут представлять районы на региональном конкурсе.

Знания, умения и навыки конкурсантов на краевых состязаниях будут оценивать специалисты отрасли, ученые, представители компаний, занимающихся консалтинговым сопровождением по эффективному развитию животноводства.

Участникам краевого конкурса предстоит пройти несколько экзаменов. Кроме демонстрации практических навыков операторы машинного доения должны будут подтвердить свои профессиональные умения теоретической подкованностью.

Победителем будет признан участник, который наберет максимальное количество баллов по итогам всех этапов конкурса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью