В Алтайском крае похитили крупную партию сыра «Ламбер»

Источник: amic.ru
Полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых, которые похитили более тысячи килограммов сыра. Подробности сообщает сегодня, 17 декабря, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Установлено, что 14 декабря 2013 года в период с 0 часов 30 минут до 8 часов 30 минут неизвестные лица на автосервисе ДСУ-9, расположенном на 6 км трассы Алтай-Кузбас Тальменского района Алтайского края, путем срыва пломбы похитили из грузового автомобиля, перевозящего продукты, два поддона с твердым сыром  "Ламбер", общим весом около 1300 кг, принадлежащий одной из известных торговых компаний, филиал которой расположен в г.Рубцовске.  

Автомобиль, из которого был похищен сыр, находился на придорожной автомобильной площадке. Перед ним стоял большегрузный автомобиль из Кемеровской области, сзади - МАЗ и 4 или 5 грузовых автомобиля перевозящих уголь.

С целью раскрытия преступления полицейские обращаются к гражданам, находившимся в данный период времени на вышеуказанном участке трассы, и имеющих автомобильный видеорегистратор, а так же владеющих информацией о совершенном преступлении, с просьбой  сообщить  по телефонам: 128 (телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю), 8(38591)2-73-00, 8(38591)2-28-30 или 02. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью