В Алтайском крае почти половина объемов производства молока в фермерских хозяйствах приходится на участников программ поддержки фермерства

Источник: The DairyNews
В регионе с 2012 года гранты на развитие хозяйств получили 272 фермера, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Поголовье КРС в этой категории хозяйств насчитывает около 43 тыс., что превышает данные на 1 октября прошлого года на 31%. Численность коров также возросла на 31%. За 9 месяцев этого года фермерами-участниками программ получено 314 тыс. тонн молока – больше аналогичного периода 2016 года на 34%.

В целом на долю грантополучателей приходится 47% объемов производства молока, получаемого во всех фермерских хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей. В хозяйствах грантополучателей содержится 43% поголовья крупного рогатого скота, имеющегося во всем секторе фермеров и индивидуальных предпринимателей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью