В Алтайском крае определили хозяйства, лидирующие по продуктивности коров по итогам работы за 4 месяца

Источник: The DairyNews
Первое место заняло хозяйство «Алтай» Заринского района. С начала года на одну корову здесь получено по 3356 килограммов молока. На второй позиции сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района с удоем 3016 килограммов молока. Третья строчка краевого рейтинга – у хозяйства «Агрофирма «Урожай» Зонального района с показателем 2842 килограмма молока на корову, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Четвертое место занимает еще одно хозяйство из Зонального района. В январе-апреле этого года в «Октябрьском» от каждой коровы надоили по 2719 килограммов молока. Пятерку лидеров замыкает учхоз «Пригородное» (Барнаул) с продуктивностью 2681 килограмм молока.

В десятке лучших по надоям: племрепродуктор «Чистюньский» Топчихинского района, племзавод «Комсомольское» Павловского района, хозяйство «им. Анатолия» Хабарского района, фермерское хозяйство «Золотая осень» Алейского района и сельхозпредприятие «Крутишинское» Шелаболихинского района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью