В Алтайском крае назвали хозяйства-лидеры по продуктивности коров

Источник: mzgazeta.ru
По данным за 10 месяцев 2019 года, четыре хозяйства региона обеспечили среднюю продуктивность коров выше 7000 килограммов.

Возглавляет краевой рейтинг хозяйств-лидеров агрофирма «Урожай» Зонального района с надоем в 7735 килограммов молока. На втором месте находится сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района, где от каждой коровы получили по 7655 килограммов молока. Замыкает тройку лидеров хозяйство «Октябрьское» Зонального района с надоем 7634 килограмма, сообщают в краевом Министерстве сельского хозяйства.

В хозяйстве «Золотая осень» Алейского района продуктивность составила 7087 килограммов. В учхозе «Пригородное» (Барнаул) с начала года обеспечен средний удой в 6936 килограммов молока.

Во вторую пятерку хозяйств с максимальной продуктивностью коров вошли: «Алтай» Заринского района, «Крутишинское» Шелаболихинского района, «Колхоз имени Калинина» Бийского района, «Агро-Сибирь» Смоленского района и агрофирма «Нива» Зонального района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью