В Алматы с началом летнего сезона тестируют экодоставку мороженого

Источник: The DairyNews
4003 RU EN KZ
Потребительский рынок даже после карантина продолжает активно реагировать на запросы времени. Так в Алматы запущен сервис по доставке на дом мороженого, тем более что с приходом летней жары все больше хочется прохлады.

Ведущий производитель мороженого в Казахстане компания «Шин-Лайн»,  автор таких ледяных бестселлеров как «Бомба», «Мишка на полюсе» и Bahroma, активировал данную услугу сразу двумя каналами на выбор. В партнерстве с сервисом доставки продуктов Wolt можно заказать любимый вкус мороженого посредством мобильного приложения. Потребители смогут не только получить заказ менее чем за 40 минут, но и отведать редкий вид мороженого, которое доступно только в качестве подарка по данной доставке - Bahroma с виноградом. 

Но есть теперь и прямая экодоставка мороженого от самого производителя, как говорится, прямо с конвейера. В этом случае нужно сделать заказ со страниц «Шин-Лайн» в Инстаграме shinline_kazakhstan или официальном сайте предприятия и получить лакомство на выбор не только по цене ниже, чем в розничной торговле, но и внести свой вклад в оздоровление  экологической обстановки нашего города.

Так современные авторефрижераторы «Шин-Лайн» оборудованы аккумуляторами холода. Данная система заряжается во время стоянки от электросети, снижая температуру в кузове до минус 45 градусов, и в процессе движения по городу охладитель не создает дополнительной нагрузки на двигатель. Тем самым расход топлива не увеличивается, сокращая выбросы выхлопных газов в атмосферу.

- Переход на использование экологичных технологий – это мировой тренд, и мы рады предпринимать практические шаги в этом направлении, - подчеркнул Владимир Пак, генеральный директор ТОО «Шин-Лайн». – Мы нашу доставку называем экодоставкой и рассчитываем на внимание к ней как потребителей, поддерживающих своей покупкой стремление к сохранению чистоты окружающего воздуха, так и других предприятий в Казахстане, рассматривающие развитие экологических составляющих производства. 

Ориентир на сохранение и оптимизацию ресурсов стал нормой в компании, стремящейся идти в ногу со временем. В 2018 году с целью снижения потребления энергоресурсов компания «Шин-Лайн» присоединилась к программе «Энергосбережение-2020», сократив энергозатраты до 3,1% от общих расходов.

Пресс-релиз

28.03.2024
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил предприятия АПК, где ознакомился с потенциалом дальнейшего наращивания казахстанского производства для обеспечения продовольственной безопасности страны. В частности, премьер посетил отечественный флагман в области переработки молока ТОО «Масло-Дел Петропавловск», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью