В Алейском районе поощрили лучших работников животноводства

Источник: ИА DairyNews
Районный праздник «День животновода» прошел на базе КФХ «Золотая осень».

Как сообщили в районной администрации, благодаря целенаправленной работе всех: и руководителей,  и работников других профессиональных групп животноводства   в Алейском районе за зимний стойловый период 2012-2013 годов отмечено стабильное развитие отрасли животноводства.

Лидерами стали коллективы животноводов КФХ «Золотая осень»,  ООО «Дубровское», ООО «Яровское. Среди мастеров машинного доения, достигших наивысших результатов, -  Елена Сычева и Татьяна Грибанова из КФХ «Золотая осень», Наталья Матвеева из ООО «Дубровское». По среднесуточному приросту молодняка крупного рогатого скота лидируют операторы из КФХ «Золотая осень»: Валентина Бенько, Татьяна Ефимова, Лидия Фролова.

Лучшие из лучших в торжественной обстановке  поощрены дипломами  администрации Алейского района и денежными премиями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью