В агропромпарк в Ярославской области вложат 5 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Проект создания первого агропромышленного парка в Ярославской области одобрен на федеральном уровне, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

​Проект создания первого агропромышленного парка в Ростове получил поддержку на федеральном уровне. Проект одобрен участниками круглого стола на тему «Современный подход и проблемы развития сельских территорий» совета молодых предпринимателей при Совете Федерации РФ.

С инициативой реализации на территории Ярославской области масштабного инвестиционного проекта в рамках программы импортозамещения выступил губернатор Дмитрий Миронов. На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона, АПК «Новикъ» и Корпорацией развития Ярославской области, предусматривающее строительство зданий, сооружений и инфраструктуры на территории площадью 300 гектаров.

Агропромпарк должен стать точкой концентрации целого ряда мощностей переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, сервисных площадей, а также транспортно-логистического обслуживания. Сумма инвестиций в проект составит 5 миллиардов рублей, будет создано более 600 рабочих мест. Реализация проекта позволит привлечь в регион дополнительных резидентов и создать предприятия по производству сельхозпродукции, пищевой и перерабатывающей промышленности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью