В Адыгее появится новый молочно-товарный комплекс по производству и переработке козьего молока

Источник: The DairyNews
В Адыгее началась реализация инвестиционного проекта ООО «Мирный - Адыгея» по строительству молочно-товарного комплекса по производству и переработке козьего молока на 2 тысячи голов дойного стада, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
В Адыгее появится новый молочно-товарный комплекс по производству и переработке козьего молока

Проект в июне 2018 года поддержал Глава Республики Адыгея Мурат Каральбиевич Кумпилов. Инвестиционный проект ООО «Мирный - Адыгея» предполагает строительство 3-х молочно-товарных комплексов по производству и переработке козьего молока на 6 тысяч голов дойного стада.

Строительство первого молочного комплекса начато в п. Трехречный Майкопского района.

Комплекс будет состоять из: молочно-товарной фермы на 2 тысячи голов дойного стада, кормоцеха и мини-завода по переработке козьего молока, производительностью до 6 тысяч литров молока в смену. Планируемый объем инвестиций в проект составит порядка 700 млн. руб. Срок строительства первого комплекса составляет 12 месяцев. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 -2020 год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью