В Адыгее планируется строительство животноводческого комплекса на 1 тыс. голов дойного стада

Источник: The DairyNews
В хуторе Свободном Шовгеновского района республики ООО «Премиум» планирует строительство животноводческого комплекса на 1 тыс. голов дойного стада. Общий объем инвестиций составит 1,2 млрд. рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Соглашение о намерениях по реализации данного проекта было заключено сегодня между премьер-министром РА Александром Наролиным и директором ООО «Премиум» Мадином Тлюстангеловым на Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2018».

Реализация проекта позволит компании построить собственную молочную ферму и на 15% заместить закупаемое в других регионах сырье. На новом производстве будет создано 40 новых рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью