В администрации Орловской области опровегли закрытие завода Данон

Источник: The DairyNews
Орловский молочный завод группы компаний Danone в России продолжит работу на территории региона, сообщили в Правительстве области.
Комментарий предоставил заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов.

«Исчерпывающую информацию по данной теме нам  представили в головной компании Danone: вопрос закрытия завода в Орле в компании не рассматривался, - отметил Дмитрий Бутусов. -  Кроме того, данная тема была отработана с председателем правления Национального союза производителей молока Андреем Даниленко».

Также заместитель Председателя Правительства области по АПК рассказал, что перспективы развития орловского предприятия по переработке молока будут обсуждаться с руководством компании Danone и национального союза производителей молока «Союзмолоко» в рамках XVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016», которая пройдет в Москве в начале октября.

Напомним, региональный вице-президент по корпоративным отношениям группы компаний Danone Марина Балабанова «не подтвердила» информацию о возможном закрытии предприятия. Информация о проблемах с сырьем из-за которых может закрыться предприятие появилась в орловских СМИ, ее фактически подтвердил первый вице-губернатор Александр Бударин, пишет The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью