В 39 муниципалитетах Подмосковья приступили к обработке земель от борщевика

Источник: The DairyNews
Органы местного самоуправления 39 городских округов Московской области приступили к проведению работ по борьбе с борщевиком Сосновского. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Кампания по обработке земель от борщевика сейчас идёт в 39 муниципалитетах Подмосковья. На 18 мая мероприятия проведены на 1240 участках", - сказал Андрей Разин. 

По словам министра, в регионе к выполнению мероприятий по ликвидации борщевика приступили в апреле. Общая заражённая и планируемая к обработке площадь на территории области составляет более 32 тыс. га.

«Сегодня работы по удалению сорняка стартовали в городском округе Зарайск. В этом году здесь планируется обработать 224 га земель. В прошлом году в округе от борщевика было обработано более 200 га», - отметил Андрей Разин.

Полную первичную обработку всей территории от борщевика планируется провести до середины июня.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью