В 2023 году «Уфагормолзавод» планирует увеличить выручку в соседние регионы в 3,5 раза – Ильдар Файзуллин

Источник: The DairyNews
В ходе I Международного Молочного футурологического конгресса, проходящего в рамках XII Молочной Олимпиады, генеральный директор «Уфагормолзавод» Ильдар Файзуллин рассказал, что в  2020 году произведено 750 тыс. тонн товарного молока, что на 1,9% выше результата 2019 года, пишет The DairyNews.  
В 2023 году «Уфагормолзавод» планирует увеличить выручку в соседние регионы в 3,5 раза – Ильдар Файзуллин

Эксперт отметил, что показатели по России в указанный период увеличились на 4,4%. Башкортостан занимает 2-е место в России по производству сырого молока – 1670,5 тыс. тонн.

Ильдар Файзуллин рассказал, что в январе 2020 года закупочная цена на сырое молоко составила 25,15 руб/л. В первом квартале цена выросла на 1,8%.

Он также поделился и планами «Уфагормолзавода»:

- Один из фокусов развития – охват регионов в радиусе 500 км. Планируется рост выручки в соседние регионы – в 3,5 раза в 2023 году до 700 млн. руб. по сравнению с 2020 годом. У нас также развивается направление продаж в Московском направлении, - заключил эксперт.

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью