В 2021 году в Кировской области планируется произвести не менее 730 тыс. тонн молока

Источник: The DairyNews
Заместитель Председателя Правительства Кировской области, региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков рассказал, что в 2021 году в сельхозорганизациях области планируется произвести не менее 730 тыс. тонн молока, пишет The DairyNews.
В 2021 году в Кировской области планируется произвести не менее 730 тыс. тонн молока

По словам чиновника, данных показателей удастся достичь при показателях продуктивности коров в примерно 8 тыс. молока в год.

- В 2021 у нас в регионе продолжается строительство 7 молочных ферм на 3,8 тыс. скотомест и козоводческой фермы молочного направления на 6,8 тыс. голов. 2 предприятия готовят проектную документацию на строительство животноводческих комплексов, - рассказал Алексей Котлячков.

По его словам, в сельхозорганизациях области в 2020 году произведено 713,5 тыс. тонн молока. Продуктивность коров составила 7 тыс. 959 кг молока на 1 голову.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью