В 2021 году производство сухого пальмового масла в Малайзии увеличится на 500 тыс. тонн

Источник: The DairyNews
Малазийское производство CPO или сухого пальмового масла в 2021 году может увеличиться на 500 000 тонн и достигнуть уровня в 19,6 млн тонн. Об этом в ходе онлайн-вебинара Малазийского Совета производителей пальмового масла (MPOC) сообщил Фейсал Икбал, заместитель директора совета, передает The DairyNews.
В 2021 году производство сухого пальмового масла в Малайзии увеличится на 500 тыс. тонн

При этом экспорт сухого пальмового масла, по прогнозам, увеличится до 4,8 млн. тонн, оставив около 14,8 млн т для внутренней переработки. Это, скорее всего, приведет к дефициту предложения масла в размере не менее 500 000 тонн, и его придется покрывать за счет импорта, сообщил эксперт.

«Этот сценарий спроса и предложения, скорее всего, создаст низкие месячные конечные запасы на большую часть 2021 года, причем низкие месячные запасы будут иметь тенденцию к снижению ниже 1,5 млн тонн», - отметил эксперт. Это ведет к тому, что цены на сухое пальмовое масло будут поддерживаться большую часть 2021 года.

ыв.png

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью