В 2021 году Комос Групп планирует реализовать проекты по увеличению производства творога, сухих молочных продуктов, мороженого

Источник: The DairyNews
В 2021 году Комос Групп планирует реализовать проекты по увеличению бъемов производства творога, сухих молочных продуктов, мороженого, пельменей, мясных полуфабрикатов, создания предприятия по единому убою яичной птицы. Об этом в интервью The DairyNews рассказал управляющий акционер ООО «Комос Групп» Андрей Шутов.
В 2021 году Комос Групп планирует реализовать проекты по увеличению производства творога, сухих молочных продуктов, мороженого

- Готовим проектную документацию на строительство новой молочной фермы на 3 000 голов дойного стада, а также на комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку, т.н. агрогородка для строительства жилья в целях привлечения и закрепления высококвалифицированных специалистов. Цель всех этих проектов – рост объемов производства продукции, расширение рынков сбыта, в т.ч. увеличение экспортных поставок молочных и мясных продуктов, - добавил он.

Также в холдинге планируют продолжить реализацию стратегии цифровой трансформации, активно развивать такой сегмент, как собственные e-commerce-площадки, а также присутствие продукции под нашими брендами на витринах существующих маркетплейсов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью