В 2020 году венгерские инвесторы построят в Теньгушевском районе Мордовии молочный комплекс

Источник: izvmor.ru
В Теньгушевский район приходит инвестор из Венгрии. Компания ООО «Мадьяр-Агро» будет строить в селе Куликово современный молочный комплекс, ввод которого запланирован на осень 2020 года.
В 2020 году венгерские инвесторы построят в Теньгушевском районе Мордовии молочный комплекс

16 декабря представители компании на встрече в Саранске с первым заместителем Председателя Правительства-министром сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Владимиром Сидоровым обсудили детали инвестиционного проекта, который реализуется в рамках подписанного между Правительством Мордовии и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии соглашения о взаимодействии в сфере АПК.

Кроме строительства помещения для молочной фермы, проект предполагает закупку и монтаж оборудования, приобретение высокопродуктивного молочного поголовья и ввод в оборот около 5 тыс. га сельхозугодий для производства кормов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью