В 2020 году в Кировской области завершат строительство пяти крупных молочных комплексов

Источник: The DairyNews
В этом году в Кировской области завершат строительство пяти крупных молочных комплексов. Об этом рассказал министр сельского хозяйства региона зампред правительства Алексей Котлячков, сообщили The DairyNews в пресс-службе облправительства.
В 2020 году в Кировской области завершат строительство пяти крупных молочных комплексов

Стройка идет в агрофирме «Адышево» Оричевского района (на 519 коров), агрофирме «Коршик» Оричевского района (на 702 коровы), агрофирме «Колхоз «Путь Ленина» Котельничского района (на 752 коровы), в колхозе «Искра» Котельничского района (на 500 коров), а также на козоводческой ферме молочного направления в СПК «Красное Знамя» Кумёнского района (на 2300 голов).

— Итогом первого полугодия стало завершение модернизации молочной фермы на 678 голов в сельхозпредприятии «Поломское» Кирово-Чепецкого района и окончание строительства телятников на 2400 скотомест в агрофирме «Немский» Немского района, — отметил Алексей Котлячков.

Также, по его данным, за первое полугодие валовой надой молока составил 356 тысяч тонн, что на 22,8 тысячи тонн больше, чем в прошлом году. В среднем от коровы надоено по 3997 кг молока, это на 147 кг больше.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью