В 2020 году цены на сырое молоко окажутся под давлением слабого спроса на готовую продукцию – Артем Белов

Источник: The DairyNews
В 2020 году уровень цен на сырое молоко будет подвержен существенному давлению со стороны слабого спроса на готовую продукцию и растущих объемов производства товарного молока. Об этом заявил гендиректор Союзмолоко Артем Белов в ходе совещания в Минсельхозе РФ, посвященного текущей ситуации в мясной и молочной отраслях и необходимым мерам поддержки сельхозтоваропроизводителей, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.
В 2020 году цены на сырое молоко окажутся под давлением слабого спроса на готовую продукцию – Артем Белов

В своем выступлении Артем Белов отметил, что в марте – апреле отмечен всплеск спроса в связи с началом периода самоизоляции.

- В настоящий̆ момент ситуация стабилизировалась, - пояснил он. - Дальнейшая динамика будет определяться общеэкономическими тенденциями.

Ранее Белов заявлял, что ситуация с коронавирусом формирует новую реальность в торговле, логистике, производстве.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью