В 2020 году с помощью «Меркурия» выявили 3230 молочных предприятий-фантомов – Людмила Маницкая

Источник: The DairyNews
В 2020 году с помощью «Меркурия» выявили 3230 молочных предприятий-фантомов. В связи с этим рынок стал оздоравливаться, очищаться. У добросовестных предприятий появилась возможность занять этот рынок. Об этом в интервью изданию «Ветеринария и Жизнь» заявила председатель Молочного союза России Людмила Маницкая, пишет The DairyNews.
В 2020 году с помощью «Меркурия» выявили 3230 молочных предприятий-фантомов – Людмила Маницкая

Тем не менее, по ее словам, прошлый год был очень тяжелым для молочников.

- Первое – ушла HoReCa. Что такое HoReCa? Это снабжение детских садов, школ, гостиниц, курортной зоны. То есть практически 30% продукции исчезло с рынка. Мы думали, что наши предприятия уйдут в очень большой минус, - сказала Людмила Маницкая.

Однако, благодаря уже упомянутой системе «Меркурий», производство молочной продукции не просто не упало, а по некоторым позициям даже выросло.

Ранее Людмила Маницкая говорила, что только за сентябрь себестоимость молочной продукции выросла на 8%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью