В 2020 году президентские выплаты семьям с детьми увеличили потребление молочных продуктов - Суманта Кумар Де

Источник: The DairyNews
В ходе интервью каналу РБК генеральный директор управляющей компании «Русмолко» Суманта Кумар Де заявил, что 2020 год был не типичным для молочного рынка, пишет The DairyNews.
В 2020 году президентские выплаты семьям с детьми увеличили потребление молочных продуктов - Суманта Кумар Де

По его словам, в период пандемии спрос на молочные продукты значительно вырос. Это было связано с тем, что люди стали больше осознавать пользу молока и то, что его потребление укрепляет иммунитет.

- К тому же у людей появилась возможность перенаправить свои финансовые ресурсы на молоко и другие полезные продукты. Источником этих ресурсов стали и прямые адресные выплаты семьям с детьми, и невозможность потратить то, что раньше обычно тратилось в туристических поездках, кафе или ресторанах, - отметил эксперт.

По его словам, в итоге эти средства пошли на продукты питания, включая молочные. В результате увеличился как спрос на молочные продукты, так и производство сырого молока.

Напомним, Dairy Index DIA на 15 марта 2021 года составил 29,45 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,14% выше прошлой недели и на 8,9% выше марта 2020 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью