В 2020 году ООО «Орёл» ГК «Сыробогатов» инвестировало в развитие производства более 200 млн рублей

Источник: The DairyNews
В 2020 году ООО «Орёл» ГК «Сыробогатов» инвестировало в развитие производства более 200 млн рублей. Об этом стало известно на заседании правительства Орловской области, которое провел губернатор Андрей Клычков, сообщили The DairyNews в пресс-службе областного кабмина.
В 2020 году ООО «Орёл» ГК «Сыробогатов» инвестировало в развитие производства более 200 млн рублей

Модернизация позволила предприятию переработать более 40 тыс. тонн молока-сырья и отгрузить 3150 тонн сыра и 350 тонн масла в качестве готовой продукции.

Также на мероприятии стало известно, что ООО «Знаменский СГЦ» в 2020 году ввело в эксплуатацию животноводческие объекты: 3 племенных репродуктора-маточника (в Орловском и Сосковском районах) и 3 племенных репродуктора по откорму (в Сосковском и Покровском районах). Объем инвестиций по итогам 2020 года составил 1,2 млрд рублей. В текущем году компания планирует освоить еще 650 млн рублей.

«Агропромышленный холдинг «Мираторг» в 2020 году запустил первый этап строительства комбикормового завода в Кромском районе. В декабре введен в эксплуатацию маслоэкстракционный цех. Также продолжается реализация проекта по строительству в районах Орловской области свиноводческих комплексов. Общий объем инвестиций компании по итогам года превысил 10 млрд рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью