В 2020 году объем производства молока в Турции составил рекордных 23,3 млн тонн

Источник: The DairyNews
В Федеральном центре «Агроэкспорт» рассказали, что объем производства продукции животноводства в Турции по сравнению с растениеводством значительно меньше, пишет The DairyNews.
В 2020 году объем производства молока в Турции составил рекордных 23,3 млн тонн
По данным организации, основным направлением является производство молока, объем которого в 2020 году достиг рекордного значения в 23,3 млн тонн.
Т1.jpg

В структуре производства молока преобладает коровье - 21,2 млн тонн, что составляет 90,9% от общего объема. При этом овечье (6,6%) и козье молоко (2,5%) занимают небольшую долю в производстве.

Помимо этого, Турция производит мясо. В данном секторе наибольший прирост в прошлом году обеспечивался за счет говядины (+7,1%) и баранины (+4,5%).

Напомним, ранее мы писали о том, что объем российского экспорта продукции АПК в Турцию вырос на 25,9%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью