В 2020 году «ЭкоНива» планирует увеличить объем переработки молока в три раза

Источник: The DairyNews
В этом году «ЭкоНива» планирует увеличить объем переработки молока в три раза. Об этом в ходе очередного выпуска передачи «Hallo, Штефан Дюрр» заявил сам глава холдинга, пишет The DairyNews.
В 2020 году «ЭкоНива» планирует увеличить объем переработки молока в три раза

- В продуктовую линейку мы хотим добавить больше сыра, в том числе твердого. На данный момент у нас производится только полутвердый сыр, - рассказал Штефан Дюрр. - Тем не менее, сильно расширять продуктовую линейку не будем, сейчас первоочередная задача - объемы молочной продукции. Необходимо правильно выстраивать логистику, добиться того, чтобы во всех сетях в половине регионов России присутствовала наша молочная продукция.

Напомним, по данным Центра изучения молочного рынка (DIA), «ЭкоНива» занимает 60 место в топ-100 компаний-переработчиков молока.

Ранее Штефан Дюрр председатель правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко), открывая XI съезд союза, отметил, что цена на сырое молоко на сегодняшний момент удовлетворительная.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью