В 2019 году Россия увеличила экспорт кондитерских изделий на 14%

Источник: The DairyNews
В январе-июле 2019 года российские предприятия кондитерской промышленности увеличили поставки продукции за рубеж до 563 млн долларов (без учёта данных по странам ЕАЭС за июнь и июль), что на 14% превышает аналогичный показатель прошлого года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Динамику развития отечественной кондитерской отрасли обсудили представители Минсельхоза России, крупнейших компаний-производителей, а также Ассоциации предприятий кондитерской промышленности на совещании под руководством заместителя Министра сельского хозяйства Оксаны Лут.

Как отметила замминистра, кондитерская отрасль в нашей стране развивается хорошими темпами и выполняет все целевые показатели, установленные Минсельхозом. При этом она является одним из основных драйверов роста поставок российского продовольствия за рубеж. К 2024 году объем экспорта кондитерских изделий увеличится до 2,4 млрд долларов. План на текущий год составляет 1,335 млрд долларов. Участники совещания подчеркнули, что считают данную задачу достижимой и рассчитывают на поддержку Министерства в части общей координации развития отрасли и взаимодействия с другими органами власти.

В свою очередь Оксана Лут отметила, что в Минсельхозе функционирует рабочая группа, представители которой находятся в постоянном контакте с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, и готовы оказывать оперативное содействие в решении возникающих вопросов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью