В 2018 году в Свердловской области забраковано 9 тонн молочной продукции

Источник: urbc.ru
За 2018 год в Свердловской области Роспотребнадзор провел проверку 121 т молочной продукции. Из них было забраковано 9 т (7,4%).

«Основная причина — несоответствие требованиям нормативных документов, технических регламентов по качеству, в том числе по критериям фальсификации», — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Качество молочной продукции оценено в рамках 824 мероприятий, нарушения установлены в 170 (20%). В отношении хозяйствующих субъектов применены меры административного реагирования, в том числе в рамках федерального закона от 27.12.2002г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании». Виновные лица оштрафованы на общую сумму более 12 млн руб.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью