В 2018 году на поддержку фермеров Хабаровского края выделены 136,5 млн

Источник: globalmsk.ru
В Хабаровском крае активно идет реализация госпрограммы, направленной на развитие сельского хозяйства на территории региона. В 2018 году на поддержку местных фермеров предусмотрены гранты в размере 136,5 миллионов рублей.

Андрей Романченко, занимающий пост заместителя министра-начальника управления по развитию сельских территорий сообщил, что в этом году на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм из краевого бюджета предусмотрены примерно 90 миллионов рублей. При этом денежные средства в размере 33,5 миллионов рублей выделены из федеральной казны.

По словам Романченко, с 2017 года в Хабаровском крае введен новый вид господдержки в виде грантов на развитие животноводческих молочных ферм.

В 2018 году из бюджета региона для фермеров данного направления выделены 46,9 миллионов рублей. Для получения гранта претендентам нужно предоставить заявку и подробный бизнес-план. После получения государственной финансовой помощи фермеры на протяжении пяти лет должны ежеквартально предоставлять отчеты об использовании денежных средств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью