В 2018 году девять фермерских хозяйств Кубани получат гранты

Источник: The DairyNews
Подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий на развитие семейных животноводческих ферм. Победителями стали главы фермерских хозяйств из Темрюкского, Калининского, Староминского, Крыловского, Отрадненского, Павловского, Усть-Лабинского и Каневского районов. Предприятия занимаются выращиванием КРС молочного и мясного направления, козоводством, овцеводством и разведением индейки, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Как отметили в краевом минсельхозе, ежегодно финансирование данной программы растет. В 2018 году оно увеличилось почти на четверть по сравнению с предыдущим годом и составило 197,4 млн рублей. Средства выделены из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, мероприятия по выполнению государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» по развитию семейных животноводческих ферм реализуются на Кубани с 2012 года. За это время в регионе гранты на развитие животноводства получили 56 КФХ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью