В 2018 году АПХ «Мираторг» планирует увеличить приплод племенного поголовья в рамках межрегионального проекта КРС до 177 тысяч телят

Источник: The DairyNews
ООО «Брянская мясная компания» входит в АПХ «Мираторг», прогнозирует приплод более 177 тысяч телят в 2018 году на фермах компании в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской и Калининградской областях, что на 7% превышает показатель 2017 года, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

По данным пресс-службы АПХ «Мираторг» поголовье  КРС на фермах компании превышает 500 тысяч голов скота. Агрохолдинг продолжает строить новые животноводческие фермы в рамках межрегионального проекта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью