В 2017 году РСХБ выдал заемщикам АПК 1,1 трлн рублей

Источник: The DairyNews
По итогам работы в 2017 году Россельхозбанк направил на поддержку отечественного агропромышленного комплекса 1,1 трлн рублей, что на 7% превышает аналогичный показатель 2016 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РСХБ.

Значительные объемы заемных средств были выданы предприятиям растениеводства – 190 млрд рублей, предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности – 175 млрд рублей и предприятиям животноводства – 121 млрд рублей. При этом из общего объема выдач 237 млрд рублей было направлено на инвестиционные цели.

В прошлом году Банк оказал значительную поддержку отрасли в рамках программы льготного кредитования АПК. По состоянию на 01.01.2018 аграриям из различных регионов страны было предоставлено финансирование на льготных условиях по ставке не выше 5% годовых на сумму порядка 211 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью