В 2016 году Тюменский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ 1,2 млрд рублей

Источник: The DairyNews
По итогам 2016 года Тюменский филиал Россельхозбанка направил предприятиям АПК на проведение сезонных работ в регионе порядка 1,2 млрд рублей, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза России.

Заемными средствами воспользовались более 40 хозяйств, большинство из которых относятся к сегменту малого и среднего бизнеса. Общее количество клиентов филиала по данным направлениям превышает 1500. Благодаря поддержке филиала Банка тюменским аграриям удалось успешно завершить уборочную кампанию в регионе, ставшем лучшим в Уральском федеральном округе по урожайности зерновых, картофеля и овощей.

«Филиал Банка готов оказывать предприятиям АПК всю необходимую поддержку для достижения аналогичных результатов и в 2017 году. Агрохозяйства, приступившие к подготовке к посевной, уже сейчас могут подать заявки на получение кредитных средств. Всем категориям корпоративных клиентов мы предлагаем выгодные условия по срокам кредитования и требованиям к залогу», – отметил директор Тюменского филиала Россельхозбанка Евгений Нагуманов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью