В 2016 году курские аграрии закупили техники на 5 млрд

Источник: The DairyNews
За последние три года хозяйствами в обновление машинно-тракторного парка области вложено около 11,5 млрд рублей. Только в прошлом году приобретено 280 новых тракторов, 205 зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также ряд другой сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму около 5 млрд рублей, что на 1,4 млрд рублей больше уровня 2015 года, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт администрации Курской области.
Как подчеркнул председатель комитета АПК области Иван Горбачев, это дает возможность в большинстве сельхозпредприятий области проводить основные сезонные полевые работы в сжатые агротехнические сроки.

Использование энергонасыщенных тракторов, производительных комбайнов, широкозахватных, комбинированных агрегатов направлено на решение еще одной важной задачи – экономии затрат на горюче-смазочные материалы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью