В 2015 г. в Татарстане построят восемь новых животноводческих комплексов

Источник: The DairyNews
В текущем году в Татарстане планируется построить 8 крупных животноводческих комплексов в 6 районах, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на Минсельхозпрод республики.
Три объекта будет построено в Атнинском районе. Там планируется ввести в строй молочную ферму с доильным залом на 800 коров в ООО «Шахтер», а также молочные комплексы с доильными залами по 700 коров с СХПК «Ташчишма» и СХПК «Менгер».

В Рыбно-Слободском районе ведется строительство молочной фермы на 500 дойных коров с откормочной площадкой. Похожая ферма, где также будут заниматься товарным производством, будет введена в колхозе «Алга» Алексеевского района. Там планируют содержать 800 дойных коров.

Технологичные объекты на 400 и 1 100 дойных коров появятся в ООО СХП им.Сайдашева Тукаевского и ООО СП «Смаиль» Балтасинского района. В первом из хозяйств будет создан высокотехнологичный молочный блок, а во втором – налажено беспривязное содержание коров. Наконец, самым крупным по численности скота станет СХ ПК «Хузангаевский» Алькеевского района, где будет содержаться 10 000 голов КРС за счет ввода откормочного комплекса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью