В 2013 году птицефабрика «Рефтинская» планирует произвести почти 4 тыс. тонн молока

Источник: www.nep08.ru
Асбестовский подсобный животноводческий комплекс, входящий в состав ОАО «Птицефабрика «Рефтинская», в 2013 году планирует произвести 3,9 тыс. тонн высококачественного молока, что составит порядка 0,7% от планируемого годового объема производства этого продукта в целом по области.
Согласно данным Министерства сельского хозяйства РФ, Свердловская область демонстрирует высокие показатели по объемам суточного производства молока (10 –е место среди всех российских регионов) и суточному удою (8-е место). В первом квартале 2013 года на Среднем Урале было произведено 142 тыс. тонн молока, а концу года эта цифра увеличится до 595 тыс. тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью