В 2012 году со станций Приволжской железной дороги РФ было отправлено более 1,4 млн. тонн зерна

Источник: apk-inform.com
По итогам 2012 г. со станций Приволжской железной дороги РФ было отправлено более 1,4 млн. тонн зерна, что на 62,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом 24 января сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.    
Как отмечается в сообщении, на увеличение погрузки зерна повлияла неопределенность с прогнозом валового сбора урожая 2012 г.

«Существующий риск введения эмбарго на экспорт зерна создали условия для интенсивного вывоза накопленных запасов зерна нового урожая и прошлых периодов», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что основной объем отгрузки зерна со станций дороги (62%) приходится на Египет и страны Средней Азии.

Что касается объемов погрузки химических и минеральных удобрений на ПривЖД, то по итогам 2012 г. они увеличились на 2,6% в сравнении с показателем предыдущего года и составили более 1,4 млн. тонн.

«Модернизация профильных производств и расширение ассортимента выпускаемой продукции предприятием ООО «Балаковские минеральные удобрения» позволили увеличить погрузку химических и минеральных удобрений», - говорится в сообщении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью