Узнать названия забракованной в Оренбуржье «молочки» нелегко

Источник: oren.aif.ru
Областное Управление Роспотребнадзора проводит работу по выявлению товаров, которые не соответствуют обязательным требованиям. Среди продуктов вновь все антирекорды бьет молочная продукция. Из 19 проб фальсификат обнаружен в 15. Из 6 проб мясной продукции в пяти колбасах состав не соответствовал заявленной информации.

«Данные о нарушениях заносятся в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, в раздел «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям», - уточнили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Однако по указанной ссылке найти марки, например, молочной продукции, которые не отвечают установленным требованиям и продаются на территории нашей области, найти не удалось. В разделе «молочная продукция» среди нарушений «фальсификат» данных нет. Упоминается продукция ООО «А7 АГРО» и ООО «ОКТЯБРЬСКОЕ МОЛОКО», но в связи с какими нарушениями - непонятно.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью