Уже не только молочное «Домашкино» пошло в e-commerce

Источник: The DairyNews
«Домашкино» - теперь не только имя молочных продуктов. Так – Домашкино.рф – называется маркетплейс, продающий продукты питания для частных лиц. Новый игрок на рынке интернет-торговли появился в Поволжье. Впервые он заявил о себе в Самаре, однако к концу года планирует стать федеральным проектом. Принципиальное отличие сайта от аналогичных ресурсов – реализация продуктов питания по ценам производителей.


Покупайте с выгодой! – призывают создатели проекта и, пожалуй, цены – действительно одно из главных преимуществ нового интернет-магазина для потребителей. Они ниже тех, которые видим на большинстве аналогичных ресурсов, реализующих продукты крупных торговых сетей или перепродающих купленное на оптовых базах. В данном случае свежие и качественные продукты питания (в ассортименте несколько тысяч наименований товаров) поставляются напрямую со складов партнеров-производителей.

Несмотря на то, что с 2012 года с именем «Домашкино» у жителей Поволжья ассоциируются натуральные молочные продукты, интернет-сервис с аналогичным названием охватывает гораздо больший спектр товаров. На нем можно заказать хлеб, молочные продукты, мясо и рыбу, свежие овощи и фрукты, готовые блюда, консервы, бакалею, напитки, товары для гигиены, бытовую химию и даже корм для домашних животных. Ассортимент постоянно расширяется – проект развивается.

Создатели  Домашкино.рф, понимая сложность конкуренции с федеральными раскрученными игроками, берут на себя жесткие обязательства по доставке продуктов четко в день заказа, работая круглосуточно и без выходных. Особое внимание Домашкино.рф уделяет безопасности, гарантируя контроль не только сроков годности продуктов, но и герметичности упаковок.

Простота оформления заказа на сайте делает продовольственный интернет-магазин доступным и понятным для людей старшего поколения, скептически относящимся к online-покупкам вообще и приобретению таким способом скоропортящихся товаров, в частности. Не справиться с оформлением заказа просто невозможно. Оплата производится  на сайте или наличными курьеру – кому как удобнее.

«Мы верим, что помощь и забота в простых вещах сделают человека счастливее, - говорят создатели сайта. - Мы хотим дать людям возможность почувствовать себя комфортнее и свободнее, вернув им их время жизни в обмен за доверие нам».

Не случайно выбрано название сайта: «Домашкино» – территория, в данном случае виртуальная, дающая возможность сэкономить время и силы, чтобы побыть с родными и близкими людьми, собрать их за семейным столом, где по-домашнему тепло и уютно.

Надо отметить, что тремя месяцами ранее «Домашкино» объявило об открытии в Волгограде франшизных продовольственных магазинов, пообещав, что со временем они появятся и в других регионах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью