Увеличено финансирование на поддержку агропромышленного комплекса Кировской области

Источник: The DairyNews
Как сообщает региональное министерство финансов, Кировской области выделены средства федерального бюджета на возмещение части прямых понесенных затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Объем финансирования составил 272,8 млн рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

— Государственная поддержка будет оказана семи сельскохозяйственным товаропроизводителям, чьи инвестиционные проекты прошли конкурсный отбор в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Средства будут направлены на возмещение понесенных затрат по созданию и модернизации животноводческих комплексов молочного направления. Это поддержка позволит увеличить сельхозпроизводство в регионе, — отмечают в министерстве.

По словам зампреда правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова, в ближайшее время средства поддержки будут доведены до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Развитие сельскохозяйственной отрасли является одной из стратегических направлений работы областного правительства, определенных главой региона Игорем Васильевым.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью