Ува-молоко завершает подготовительный этап по маркировке молочной продукции

Источник: The DairyNews
Внутренний дедлайн ГК «Молочная семья» (Обновленное название Ува-Молоко) по маркировке назначен на 15 мая. Об этом генеральный директор холдинга Александр Ешманов рассказал в ходе международной выставки продуктов питания и напитков «Продэкспо» 2021, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Ува-молоко завершает подготовительный этап по маркировке молочной продукции

- На данный момент ГК «Молочная семья» проводит активную подготовительную работу по закупке и интеграции оборудования системы «Честный знак» для каждого предприятия, - рассказал он.

Александр Ешманов также отметил, что внутренний дедлайн холдинга на пару недель опережает нормативный.

- Выражая заинтересованность и открытость к диалогу с коллегами, на региональном уровне мы уже выступили с рядом предложений по внедрению системы и взаимодействию с ритейлерами в интересах всей молокоперерабатывающей индустрии, - добавил он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью