«Ува-молоко» запустит производство сыра на двух площадках в Татарстане

Источник: The DairyNews
ООО «Ува-молоко» запустит производство сыра на двух площадках в Татарстане. Одно предприятие находится в Высокогорском районе, второе в Апастовском, рассказал в интервью The DairyNews директор «Ува-молоко» Александр Емшанов.
«Ува-молоко» запустит производство сыра на двух площадках в Татарстане

- Одна площадка работает, производит небольшой ассортимент. Сейчас мы там монтируем оборудование – линию по производству мягких сыров на 10 тонн, примерно на 100 тонн сырья. В Апастово идет чистовая отделка корпусов, завезено оборудование, начат монтаж. Я надеюсь, что в феврале мы эту линию запустим. Будем производить до 40 тонн полутвердых сыров в сутки. При таких объемах производства должен быть идеальный сервис по доставке нашим партнерам из Татарстана в Москву, - рассказал он.

Также Александр Емшанов отметил, что в плане продаж «Ува-молоко» планирует продавать продукцию во всем Центральном округе, а также охватить юг страны.

- Мы должны там присутствовать и предоставлять максимальный сервис для наших покупателей, - добавил он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью