«Ува-молоко» не видит проблем в поиске сырого молока при росте мощностей по переработке

Источник: The DairyNews
«УВА-молоко» увеличит мощности по переработке молока благодаря в том числе сырьевому обеспечению в соседних регионах. Об этом в беседе с корреспондентом The DairyNews сообщил Александр Емшанов, руководитель ООО «Торговый дом «УВА-молоко».
«Ува-молоко» не видит проблем в поиске сырого молока при росте мощностей по переработке

«На нашем новом заводе будут установлены 2 очереди по 500 тонн перерабатываемого молока в сутки. Для начала мы запустим первую очередь, и эти 500 тонн без труда найдем в тех 5 регионах, где мы уже покупаем молоко. Это – Пермский край, Башкирия, Татарстан, Кировская область и, разумеется, Удмуртия. Молоко сейчас найти не проблема, тем более что его производство растет как в нашей республике, так и в соседних», - подчеркнул Александр Емшанов.

Как ранее сообщало The DairyNews, на строящемся заводе «УВА – молоко» в Ижевске планируется перерабатывать до 1200 тонн молока в сутки.

Ввод завода в эксплуатацию ожидается в 2021 году, а выход на проектную мощность в 2024-2026 годах.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью