Утвержден национальный доклад Минсельхоза об итогах работы в АПК за 2014 год

Источник: The DairyNews
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил национальный доклад о ходе и результатах реализации в 2014 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 2020 годы, передает The DairyNews.


В национальном докладе, подготовленном в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", отражены основные итоги деятельности сельского хозяйства за 2014 год по всем основным разделам Государственной программы, даны оценка выполнения целевых показателей, федеральных и отраслевых программ по отдельным видам сельскохозяйственной продукции и сферам деятельности отрасли, прогноз развития сельского хозяйства на 2015 год и предложения по корректировке отдельных параметров Госпрограммы.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью