«Утконос» приостановил работу из-за перехода на новое программное обеспечение

Источник: shoppers.media
Один из старейших интернет-магазинов в России «Утконос» перестал принимать заказы с 1 января 2022 г., заметил Telegram-канал Daily Chunks. Онлайн-ритейлер объяснил происходящее переходом на новое программное обеспечение.

На сайте «Утконоса» говорится, что принимать заказы интернет-магазин начнет 12 января. Его пользователи жалуются, что срок все время переносят: «Сначала в приложении писали, что доставляют с 04.01, потом с 06.01, вчера еще было указано, что доставка с 08.01, а теперь изменили на 10.01». «Утконос» на сайте объясняет остановку работы «изменениями и обновлениями технической системы». 

Представители «Утконоса» предоставили свой официальный комментарий, отметив, что остановка работы обусловлена переходом на новое программное обеспечение для управления бизнес-процессами (ERP) — SAP S\4 HANA. Она позволит онлайн-ритейлеру обрабатывать более 100 000 заказов в сутки. Сообщается, что с 4 января сервис возобновил прием заказов, постепенно увеличивая слоты для клиентов, утверждают представители гипермаркета. Работа «Утконоса» будет восстановлена в ближайшие дни.

В декабре 2021 г. стало известно, что 100% «Утконоса» за 20 млрд руб. купит сеть магазинов «Лента». Обе компании принадлежат «Севергрупп» Алексея Мордашова. С помощью «Утконоса» «Лента» хочет создать одну из лидирующих платформ в онлайн-продажах еды. 

Представитель «Ленты» посоветовал Shopper’s обратиться к «Утконосу». Shopper’s направил запрос представителю интернет-гипермаркета.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью