Успехами развития ТНВ «им. Димитрова» с аграриями поделился руководитель Петр Степанюк

Источник: The DairyNews
"На землю надо работать грамотно, в регионе есть все ресурсы, чтобы получать достойный урожай".
Успехами развития ТНВ «им. Димитрова» с аграриями поделился руководитель Петр Степанюк
В рамках проведения регионального аграрного мероприятия «День поля – 2015» руководитель ТНВ «им. Димитрова» Петр Степанюк поделился опытом развития хозяйства и применением интенсивной технологии.

На заседании, которое состоялось в с. Поим Белинского района, перед участниками аграрного мероприятия выступил Петр Степанюк, который отметил, что в ТНВ «им. Димитрова» имеется 11 тыс. гектаров пашни, занимаются производством 12 сельхозкультур, готовится площадь под бахчевые культуры. Также в хозяйстве занимаются животноводством: поголовье крупного рогатого скота составляет 2000 голов, в том числе 7110 голов дойного стада.

На сегодняшний день в хозяйстве строится зернохранилище, ведутся работы по реконструкции животноводческого помещения. Вся прибыль идет на развитие производства и решение социальных задач.

Петр Степанюк отметил, что на землю надо работать грамотно, в регионе есть все ресурсы, чтобы получать достойный урожай.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью