Ускоренное сквашивание творога при использовании Заквасок AiBi серии LcLS 30.11 У, 30.11 УF

Источник: ИА DairyNews
На одном из молочных предприятий перед технологами ГК "Союзснаб" была поставлена задача выработать творог ускоренным способом (сквашивание 5-6 часов кислотно-сычужным способом).
При этом необходимо было получить рассыпчатую консистенцию творога и обеспечить низкое пост-окисление во время отваривания сгустка, прессования и длительного хранения творога. Специалисты ГК "Союзснаб" предложили использовать при производстве творога Закваски AiBi серии LcLS 30.11 У, 30.11 УF. 

В результате, продукт сквашивался всего 6 часов. Таким образом, за 12-ти часовую смену можно сделать две выработки творога. Это позволяет срабатывать больше молока в сезон. Консистенция готового продукта получилась рассыпчатой. Вкус - ярко выраженный кисломолочный, закрывает привкус растительных жиров и не изменяется в процессе всего срока годности творога. По результатам производственных выработок Закваски AiBi серии LcL 30.11 Y, 30.11 YF утверждены в рецептурах творожных продуктов на предприятиях отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью