Ущерб от паводка сельскому хозяйству Приамурья превысил 500 млн рублей

Источник: tass.ru
Более 500 млн рублей, по предварительным данным, составил ущерб от паводка сельскому хозяйству Приамурья, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.
"Согласно предварительным данным, ущерб от паводка в сельскохозяйственной отрасли составляет более 500 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным региональных властей, от паводка пострадало около 126 тыс. га посевных площадей. Вопрос получения поддержки аграриям прорабатывается. С начала паводка в Амурской области подтоплено около 60 жилых домов: 29 в Серышевском районе и 27 в Мазановском районах. Под водой оказались 380 приусадебных участков, 40 участков автомобильных дорог, восемь мостов и водопропускных сооружений на дорогах.

Ранее сообщалось, что ущерб транспортной структуре от паводка предварительно оценен в 400 млн рублей. На территории Амурской области действует режим чрезвычайной ситуации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью