Уругвай заинтересовался мясом и молоком Воронежской области

Источник: abireg.ru
Председатель Воронежской облдумы Владимир Ключников, депутаты Госдумы Юрий Исаев и Галина Карелова и другие представители региона приняли участие во встрече с делегацией Совета генеральной ассамблеи Уругвая в Совете Федерации РФ.
Встреча была направлена на возобновление партнерских отношений, в том числе в плане реализации проектов в сфере АПК, говорится в сообщении облдумы.

Там рассказали, что соглашение между Воронежской областью и уругвайским департаментом Рио-Негро было подписано еще шесть лет назад. «Тогда партнерские отношения не получили развития, и теперь необходимо наполнить документ новым содержанием», – отметил спикер Владимир Ключников. Он также добавил, что уругвайская сторона заинтересована в сотрудничестве в области мясного и молочного животноводства. «В Воронежской области эта отрасль развивается и имеет хорошие перспективы, так что партнерские отношения пойдут на пользу обоим участникам», – добавил председатель облдумы.

Целью встречи было возобновление партнерства не только в плане экономики, но и в сферах культуры и науки. Отметим, что Уругвай и Воронежскую область связывают давние отношения. Так, выходцы из региона еще 100 лет назад основали в республике город Сан-Хавьер, где сейчас проживает около 1,8 тыс. человек.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью