Уругвай: Саудовская Аравия - 318:133

Источник: The DairyNews
The DairyNews в инфографике предлагает читателям и поклонникам футбола сравнить ключевые показатели молочной отрасли Уругвая и Саудовской Аравии, команды которых выйдут сегодня на поле чемпионата мира.
Уругвай производит 2,15 млн. тонн коровьего молока, Саудовская Аравия - 1,89 млн. тонн. Обе страны - интересные игроки на мировом молочном рынке, при этом Уругвай обладает лучшими условиями для молочного животноводства, которое и активно развивает.

Производство молока на душу населения в Уругвае - свыше 624 кг, при этом потребление - 318 кг. Саудовская Аравия на человека в год производит 52,2 кг молока, уровень потребления значительно выше - 133 кг молока.

Дойное стадо в Уругвае составляет 452 тыс. голов, в Саудовской Аравии - 183 тыс. голов.

При этом по данным, предоставленным Центром изучения молочного рынка, потребление жидкого молока в Уругвае составляет 63,5 кг, сыра - 8,7 кг, масла сливочного - 1,4 кг в год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью