Урожай зерновых «Агрокомплекса» превзошёл прошлогодний результат

Источник: vlast-sovetov.ru
Урожай зерновых АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева превысил прошлогодний показатель. Об этом было объявлено на Празднике урожая агрохолдинга, состоявшегося в СДК им. В.С. Стрижака ст. Выселки в среду, 31 июля, передаёт корреспондент «ВС».

Валовый сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур по предприятиям фирмы составил 1,7 млн тонн, в том числе озимой пшеницы – 1,5 млн тонн.

– Несмотря на влияние неблагоприятных погодных условий, в частности засушливой недели, отрицательно сказавшейся на урожае, зерновых мы собрали на 20 тысяч тонн больше, чем в прошлом году, – отметил генеральный директор компании Евгений Хворостина.

Он подчеркнул, что сбор урожая – это и начало другой важной работы.

– Из года в год мы улучшаем показатели, повышаем культуру земледелия, добиваясь самых высоких результатов. Теперь наша задача – сохранить каждое зернышко, – акцентировал гендиректор.

От имени председателя Совета директоров фирмы Александра Ткачёва Евгений Хворостина поздравил хлеборобов «Агрокомплекса» с окончанием жатвы, поблагодарив за добросовестный труд и самоотдачу.

В своём приветственном слове глава района Сергей Фирстков отметил, что результат жатвы является залогом стабильного развития «Агрокомплекса».

– Собранный урожай позволяет работникам фирмы Агрокомплекс с уверенностью смотреть в будущее. В течение целого года, до следующего урожая, результат вашего труда будет превращаться в мясо, молоко, колбасу и другие продукты и лакомства, которые производят ваши коллеги из предприятий пищевой промышленности. Продукция холдинга будет появляться на столах жителей не только нашего района и края, но и страны, и приносить покупателям удовольствие от еды, а компании – доход, – сказал руководитель муниципалитета.

В середине июля Сергей Фирстков поздравил с завершением уборочной страды работников агрофирмы им. Ильича. Ильичёвцы собрали хлеб с рекордной для себя урожайностью: впервые в истории сельхозпредприятия средняя урожайность зерновых-колосовых культур составила 70,89 центнеров с гектара.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью